Новогодний Новосибирск: лучшие праздничные фотозоны в центре города - 20 фото

Новосибирск засиял разноцветными огнями и гирляндами в преддверии Нового 2023 года.

В этом году город носит звание новогодней столицы России, а потому праздничное оформление в Новосибирске вызывает восторг даже у приезжающих на гастроли артистов. В частности, недавно новогодним оформлением Красного проспекта восхитилась певица Рита Дакота.

Сами новосибирцы тоже несмотря на морозную погоду гуляют по центру города и делают эффектные снимки. Самые излюбленные места для таких фотосессий - улица Ленина и Первомайский сквер. На улице Ленина первым делом можно сфотографироваться у огромных золотистых ворот, затем прогуляться по сияющему тоннелю из гирлянд, рассмотреть уличные инсталляции и погреться в одном из уютных кафе, которые владельцы тоже постарались по особенному украсить к празднику. 

В Первомайском сквере царит своя новогодняя сказка с огромными оленями, сверкающими деревьями, лежащим на снегу месяцем со звездами и фонтаном, который забил световыми струями.

На набережной Новосибирска еще в начале этого года появился домик-резиденция символа новогодней столицы Снежинки. Сейчас неподалеку от него заливают самый длинный в России каток, а к 25 декабря включат праздничную подсветку.

"МК в Новосибирске" собрал 20 самых ярких кадров с новогодним оформлением города.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру