Репетиция парада Победы в Новосибирске: 15 эффектных фото с военной техникой

В пятницу, 22 апреля, в Толмачево прошла репетиция парада Победы. В апреле их организуют на военном аэродроме «Толмачево» в городе Обь, а 5 и 7 мая репетиции пройдут уже в центре Новосибирска, на площади Ленина.

Участники парада тренировались выдерживать строй, дистанцию и скорость движения, а также синхронно выполнять различные маневры по программе парада.

Военным пришлось оттачивать навыки в суровых условиях - в пятницу в Новосибирске резко похолодало и пошел мелкий мокрый снег. Тем не менее военным удалось победить непогоду и репетиция прошла без сбоев.

В 2022 году на военном параде в колонне проедет 41 машина, в небе пролетят 4 самолета. В пресс-службе Центрального военного округа ранее сообщли, что в 2022 году в параде Победы в Новосибирске примут участие боевые машины сопровождения ракетного комплекса "Ярс", зенитно-ракетные комплексы "С-400", ракетные комплексы "Искандер" и "Панцирь-С1", реактивная система залпового огня "Град", бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82, автомобили специального назначения "Тигр" и другая техника. 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру