30-летнего новосибирца-рецидивиста осудят за изнасилование и жестокое убийство девушки

8 месяцев правоохранители искали мужчину, который был причастен к преступлению

30-летнего новосибирца-рецидивиста осудят за изнасилование и жестокое убийство девушки
фото пресс-службы ск рф по новосибирской области

Новосибирские правоохранители завершили дело об убийстве 24 летней женщины в Ленинском районе. Предполагаемого преступника пытались найти несколько месяцев. Теперь по делу основной подозреваемый – 30-летний ранее судимый мужчина, которого обвиняют в изнасиловании, убийстве и краже. Такую информацию предоставила и. о. старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ регионального управления СК Кристина Зязева.

Напомним, трагедия случилась 20 октября 2021 года. Подозреваемый в нетрезвом виде следовал за девушкой от остановки «Школа №174» до её дома по улице Севостьянова. Он солгал девушке, сказав, что он один из жителей дома, после чего проник к ней в квартиру.

Злоумышленник избил и изнасиловал девушку, а после, чтобы скрыть преступление, задушил руками. Затем мужчина похитил из её квартиры мобильный телефон и сбежал.

Порядка восьми месяцев правоохранители устанавливали личность подозреваемого, пока не удалось его задержать. Им оказался ранее судимый 30-летний мужчина. Злоумышленника арестовали и посадили в СИЗО, Вину за предъявленные преступления он не признал.

Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направили в Новосибирский областной суд, где его рассмотрят по существу.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» рассказывали историю 73-летней пенсионерки, которая не смогла получить от морга тело умершей дочери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру