"Свалили её в канаву": 73-летняя пенсионерка из Новосибирска не смогла получить в морге тело умершей дочери

Женщина была шокирована, когда узнала, что её ребёнка похоронили как неопознанный труп.

"Свалили её в канаву": 73-летняя пенсионерка из Новосибирска не смогла получить в морге тело умершей дочери
фото густаво зырянова

73-летняя пенсионерка из Новосибирска Любовь Аксёнова не может похоронить дочь. В морге женщина узнала, что тело её ребёнка уже находится в могиле для неопознанных трупов с пронумерованной табличкой вместо номера. Женщина возмущена ситуацией и пытается разобраться в причинах.

Как рассказала Любовь Аксёнова, тело её дочери отправили на медэкспертизу после её смерти, подробности которой неизвестны из-за распоряжения СК.

«Недавно мне позвонили и сказали, что я могу тело дочери забрать из морга. Я бумагу взяла и приехала в морг на улице Немировича-Данченко. Там у меня спросили «За мужчиной или за женщиной». Я ответила, что за телом дочери, а медработники сразу занервничали. Выяснила, что её похоронили как неопознанный труп, хотя тело идентифицировали по отпечаткам пальцев 2 июня», — рассказала убитая горем пенсионерка в разговоре с «АиФ-Новосибирск».

Любовь Михайловна смогла добиться, чтобы ей выдали бумаги, по которым она сможет найти тело дочери, и отправили на Гусинобродское кладбище. Она отправилась туда вместе со второй дочерью. Увиденное повергло женщин в шок.

«Тело по сути в канаву свалили, глубиной в полметра, вместе с остальными неопознанными. Могилы неглубокие, метр длиной, скорее всего тела не в гробах даже, а в мешках. Некоторые землей присыпаны, а рядом свежие стоят, пустые», — сообщила об увиденном пенсионерка.

Любовь Аксёнова планирует обратиться к следователю, чтобы правоохранительные органы провели проверку инцидента, из-за которого тело дочери пенсионерки похоронили как неопознанное

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» передавали слова капитана утонувшей в новосибирском водохранилище яхты. Мужчина утверждает, что сделал всё от него зависящее, чтобы избежать инцидента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру