В Новосибирске начался суд по делу об утонувшем в аквапарке ребенке

В Новосибирске начался суд под делу о гибели 16-летнего парня, утонувшего в аквапарке «Аквамир». Данные о заседании опубликованы на официальном сайте Ленинского районного суда.

В Новосибирске начался суд по делу об утонувшем в аквапарке ребенке
фото с сайта pixabay.com

Мальчик приехал в Новосибирск из Кемерова специально, чтобы провести время на водных аттракционах. Он плавал в проливе под названием "Медленная река", однако в какой-то момент его рука застряла между прутьев подводной скамейки.

Отмечается, что спасатели аквапарка в тот момент рядом не находились. Подросток уже успел потерять сознание, когда его вытащили другие посетители аквапарка. Ребенка доставили в больницу, где он смог прийти в себя. Однако улучшение было временным, через пять дней парня не стало.

Возбуждено уголовное дело в отношении старшего инструктора компании "Аквасэйф" Романа Кудашкина. Его обвиняют в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности и повлекли за собой гибель человека. Дело должны были рассматривать в суде еще 24 марта, однако затем было решено перенести процесс, поскольку на него не явилась потерпевшая сторона. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру