Трое новосибирцев угнали и разобрали на запчасти Toyota Land Cruiser Prado

Полиция вместе с бойцами СОБР задержали трёх жителей Новосибирска за угон автомобиля. Мужчины разобрали угнанную Toyota Lend Cruiser Prado на запчасти.

Трое новосибирцев угнали и разобрали на запчасти Toyota Land Cruiser Prado
фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, 2 сентября 2021 года трое жителей Новосибирска от 24 до 32 лет угнали автомобиль Toyota Lend Cruiser Prado со двора дома по улице 1905 года в Железнодорожном районе. 

По данным полиции, похищенное авто разобрали, а запчасти перевезли в пункт разбора.

Двоих подозреваемых задержали около пункта приёма металла, куда они собирали сдать аккумулятор от «Тойоты». Ещё одного мужчину задержали на территории авторазбора, там же нашли запчасти от угнанной машины.

Во время обыска по месту проживания новосибирцев полицейские изъяли: шесть мобильных телефонов, банковские карты, травматический пистолет «ОСА» и патроны к нему, а также четыре радиостанции, два GPRS-трекера и подавитель сотовой связи.

Полиция возбудила уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». Подозреваемые сейчас находятся под стражей.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что водитель автомобиля Ford сбил школьника на улице Никитина в Октябрьском районе и скрылся с места аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру