По факту избиения ученика в школе Новосибирска начата проверка

В одной из школ города Новосибирска старшеклассники избили 8-летнего мальчика. В результате ребенок теперь вынужден обучаться на дому, так как у него сломан позвонок.

По факту избиения ученика в школе Новосибирска начата проверка
ФОТО СО СТРАНИЦЫ "АСТ-54" В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ "ВКОНТАКТЕ"

Следователи межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новосибирской области начата проверка по факту причинения телесных повреждений ученику одной из школ города. Ранее об этом сообщил «МК в Новосибирске» со ссылкой на маму мальчика, написавшую пост на странице «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте». 

В результате драки мальчик получил неосложненный перелом позвонка. По заключению врачей, ребенку теперь в течение трех месяцев нельзя сидеть, кроме того, он вынужден полгода носить специальный корсет. Также ему на протяжении двух лет запрещены какие-либо физические нагрузки. При этом мальчика перевели на домашнее обучение.

«По данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки», - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина.

Она отметила, то в настоящее время следователь проводит проверочные мероприятия, которые направлены на выявление всех обстоятельств произошедшего. В результате проверки будет дана оценка действиям или бездействию должностных лиц образовательного учреждения. После этого будет принято процессуальное решение.

Ранее драка учеников школы №86 в Новосибирске попала на камеры видеонаблюдения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру