В одной из школ Новосибирска старшеклассники избили 8-летнего мальчика

На перемене в одной из школ учащиеся старших классов избили ребенка. В результате 8-летний мальчик получил перелом позвоночника и теперь будет учиться на домашнем обучении. При этом педагоги школы никак не прореагировали на драку.

В одной из школ Новосибирска старшеклассники избили 8-летнего мальчика
Фото со страницы "АСТ-54" в социальной сети "ВКонтакте"

Перелом позвоночника получил 8-летний мальчик после того, как его избили старшеклассники. Инцидент произошел в школе №1 в Железнодорожного района города Новосибирска. О происшествии мама школьника написала на странице «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

«Мой сын учится в школе №1. Его избили старшеклассники на перемене: таскали, пинали, заламывали руки, взяли за волосы, он от них вырывался. Убежал, но они его догнали, схватили за ноги и за руки», – рассказала мама школьника.

Женщина рассказала, что издевательства над мальчиком проходили в течение 20 минут. Она отметила, что в это время мимо проходили педагоги, но они никак не прореагировали на драку.

Фото со страницы "АСТ-54" в социальной сети "ВКонтакте"

Мама мальчика приложила к посту медицинское заключение, в котором говорится, что у ребенка закрытый неосложнённый перелом позвонка. Теперь мальчик должен носить специальный корсет на протяжении полугода, а в течение трех месяцев ему нельзя сидеть. При этом какие-либо физические нагрузки ребенку запрещены на два года. Его освободили от занятий в школе и перевели на домашнее обучение.

Напомним, в феврале 2021 года в одной из школ Новосибирска избили 9-летнюю девочку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру