Драка детей в новосибирской школе №86 попала на видеокамеру

В школе №86, расположенной в Ленинском районе Новосибирска, 18 февраля подрались четверо учеников седьмого и шестого классов. О конфликте подростков стало известно после того, как мамам одного из них обратилась в СМИ: ее ребенок оказался в больнице и даже провел один день в реанимации. Женщина сообщила, что у ее сына, ученика седьмого класса, сотрясение мозга, ушиб почки и серьезная травма глаза.

Драка детей в новосибирской школе №86 попала на видеокамеру

Конфликт уже взят на контроль не только правоохранительными органами, но и министерством образования области. Между тем версии мамы пострадавшего ребенка, педагогов и других участников драки разительно отличаются. По словам мамы, на одной из перемен мальчик дурачился со своим приятелем, который учился на класс младше. На другой перемене одноклассники этого приятеля избили ее сына, якобы в отместку за издевательства над их другом.

Педагоги, ориентировавшиеся на слова остальных участников конфликта, утверждали, что именно пострадавший ребенок был зачинщиком конфликта, и драка, действительно, стала продолжением потасовки, случившейся часом ранее – тогда мальчишек быстро разняли учителя.

Нужно отметить, что дети подрались как раз перед школьной камерой видеонаблюдения. Мы просмотрели видеозапись – по ней действительно можно пошагово оценить, кто, кого и куда ударил.


Начало конфликта: ученик седьмого класса догоняет своего противника – шестиклассника, валит его на пол и, насколько можно судить по записи, давит руками на шею и голову.

Одноклассник мальчика в синей рубашке пытается вступиться за приятеля. Он пинает обидчика и попадает (а, возможно, и метит) ему в голову. Видимо, именно в этот момент и был травмирован глаз ребенка. Избиваемый мальчик выворачивается и отбегает в сторону.

«Заступник» еще раз пинает зачинщика драки, на этот раз метит уже в бедро. Еще один удар стоящий на четвереньках подросток получает от своей недавней жертвы – тот тоже метит в ноги.

В дело вступает третий мальчик – он тоже пинает пытающегося подняться на ноги противника. Удар попадает в голень. Наконец, последний удар наносит мальчик, ранее уже ударивший семиклассника по лицу и по бедру. Последний, пятый удар тоже приходится по бедру.

Вся драка длится около 30 секунд, после чего пострадавший подросток падает, его противники уходят, а на помощь к упавшему мальчику спешит учительница. Возможно, именно эта видеозапись поможет восстановить ход драки, поскольку сейчас мама ребенка настаивает, что удары по голове и спине были многократными. Окончательные выводы сделают сотрудники правоохранительных органов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру