В Новосибирске двухмесячный ребенок умер в коронавирусной больнице

В четверг, 29 июля, в соцсетях появилась информация, что у жительницы Новосибирска умер маленький ребенкой. Причиной смерти назвали коронавирус, однако в областном минздраве заявили, что на выяснение точных обстоятельств уйдет от 30 до 45 дней.

В Новосибирске двухмесячный ребенок умер в коронавирусной больнице
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В паблике “Инцидент Новосибирск” 29 июля появился пост от лица жительницы Новосибирска, которая рассказала о смерти своего двухмесячного ребенка из-за коронавируса.

"Нигде в статистике не пишут, что умирают дети от коронавируса. У меня ребёнок умер, 2 месяца ей было. От короны. А везде пишут, что смертельных случаев среди детей не было”, - написала сибирячка.

По ее словам, ребенок около недели лежал в больницу, подключенный к аппарату ИВЛ. Спустя время врачи ей сказали, что “вирус уничтожил легкие”.

В посте опубликована часть справки о смерти, в которой можно разглядеть подпись главврача детской больницы №3 Татьяны Комиссаровой. Также в справке написано, что у “ребенка идентифицирован вирус”. В качестве причин смерти указаны COVID-19 и пневмония.

В министерстве здравоохранения Новосибирской области подтвердили факт смерти двухмесячного ребенка, отметив, что точная причина смерти еще уточняется.

“Действительно, в детской городской клинической больнице № 3 скончался двухмесячный ребёнок. Причины смерти в настоящее время устанавливает патологоанатомическая экспертиза. Приносим искренние соболезнования родным ребенка”, - говорится в сообщении минздрава.

Также там отметили, что в статистику регионального оперштаба попадают пациенты, у которых основной причиной смерти является коронавирус. Однако для ее установления требуется патологоанатомическая экспертиза, на которую уходит от 30 до 45 дней.

Ранее стало известно о смерти от коронавируса жительницы Новосибирской области. За два месяца до кончины она сделала прививку от COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру