В Новосибирской области женщина скончалась через 2 месяца после вакцинации

В городе Бердске под Новосибирском от COVID-19 умерла вакцинированная женщина.

В Новосибирской области женщина скончалась через 2 месяца после вакцинации
Фото: Густаво Зырянов/Сиб.фм

В Новосибирской области 65-летняя пенсионерка попала в Бердскую городскую больницу из-за проблем с почками, а скончалась из-за COVID-19. За 2 месяца до трагедии женщина привилась вакциной "Спутник V". Об этом сообщило издание "АиФ - Новосибирск".

Уточняется, что женщина начала плохо себя чувствовать в начале лета. Медики ее доставили в больницу с подозрением на пиелонефрит (проблемы с почками). Пенсионерке сделали 2 теста на коронавирус, оба оказались отрицательными. 3-й тест проводили уже перед смертью и он показал результат "+".

Дочка погибшей рассказала, что в мае женщина привилась от ковида, но в Бердске не выдают сертификаты, а только ставят соответствующую запись в книжечке о прививках.

Антонина заявила, что врача ее мама видела всего 1 раз, в день госпитализации. Пенсионерку лечили от пиелонефрита. В середине июля дочь позвонила матери, но трубку взяла ее соседка по палате и попросила приехать в больницу. Женщине было очень плохо, температура тела поднялась до 39,6 градусов. Антонина попросила помощи у медиков, на просьбу отозвался только реаниматолог и поставил женщине капельницу, однако лучше ей не становилось.

Дочь погибшей взяла советы у специалистов и купила маме лекарства, в их числе небулайзер. Девушка долго просила, чтобы ее пустили в палату и добилась своего. Через некоторое время пенсионерку перевели в реанимацию, где начали ее лечить от COVID-19. Пиелонефрит не подтвердился.

Родные пенсионерки думают, что женщина "подхватила" коронавирус от соседки по палате, которую в связи с недостатком мест в ковидном госпитале положили в горбольнице. По итогу, у пенсионерки обнаружили вирусную и бактериальную пневмонии. 23 июля женщина скончалась.

Ранее сообщалось, что в горбольнице Бердска двое медиков заразились COVID-19 после полного курса вакцинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру