На взорвавшейся АЗС в Новосибирске нашли серьезное нарушение

Во вторник, 15 июня, официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль написал, что сгоревшая АЗС уходила от проверок.

На взорвавшейся АЗС в Новосибирске нашли серьезное нарушение
Фото Сиб.фм

Газозаправочная станция на Гусинобродском шоссе в Новосибирске была зарегистрирована как объект низшего класса опасности. При этом уровень опасности на АЗГС был существенно выше. Об этом написал в своём Telegram-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль. Напомним, 14 июня на заправке произошел крупный пожар и серия взрывов.

«Заправка была зарегистрирована собственником как объект IV класса опасности, что исключает плановые проверки и необходимость получения лицензии», – отметил Виль.

По его информации, представители Ростехнадзора установили, что по документам на заправке была зарегистрирована только одна ёмкость под топливо объёмом 4,9 тонны. По факту на АЗС использовались четыре емкости.

По словам Виля, занижение класса опасности объекта является грубейшим нарушением и имеет серьезные последствия для организации и ее руководителей.

В результате пожара на АЗС в Новосибирске пострадали 33 человека, а у близлежащих домов выбило более 100 окон. По факту пожара было открыто уголовное дело, в рамках которого задержали директора и инженера заправки. Расследование уголовного дела передали Центральному аппарату СК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру