Два человека погибли в Новосибирской области из-за сигареты

Два человека погибли в Новосибирской области из-за сигареты
Источник изображения: vistanews.ru

Непотушенное табачное изделие сожгло половину частного дома.

Очередной случай гибели людей в пожаре произошел в Болотнинском районе Новосибирской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС НСО, около половины десятого вечера 14 февраля пожарным поступило сообщение, что загорелся частный дом. Первые расчеты оказались на месте происшествия уже через пять минут и стали заливать огонь водой. Несмотря на это, пожар закончился трагически.

По предварительным данным, трое мужчин весь день распивали в доме спиртное. К вечеру один из них притомился и лег на кровать с зажженной сигаретой. Мужчина заснул, а сигарета продолжила гореть и инициировала цепочку событий, которая привела к трагедии: двое старших собутыльников погибли в огне. Сына одного из пострадавших, третьего собутыльника, удалось спасти – его доставили в центральную горбольницу Болотного с дымовым отравлением.

Пожар уничтожил домашние вещи и повредил стены и пол на общей площади 20 кв. м.

Спасатели указывают, что с начала нынешнего года в регионе произошло почти 40 пожаров из-за непотушенных сигарет, в них погибло 18 граждан, 10 получили ранения.

ГУ МЧС НСО рекомендует курить очень осторожно: не делайте этого в постели или кресле, тем более, если выпили. В таком состоянии несложно заснуть – и в этом случае непотушенная сигарета может привести к возгоранию одежды или мебели.

Не используйте пустые сигаретные пачки или коробки из-под спичек как пепельницы. Не курите также в гараже.

Также ГУ МЧС НСО напоминает, что курение, кроме прочего, вредит здоровью само по себе.

Ранее стало известно, что новосибирским пожарным удалось потушить сложный пожар в коттедже Октябрьского района, а также, что на прошлых выходных в Новосибирской области погибла в огне почти вся многодетная семья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру