Новосибирские пожарные потушили пылающий коттедж

Новосибирские пожарные потушили пылающий коттедж
Источник изображения: ГУ МЧС НСО

Сложное возгорание потушили в течение двух часов.

Новосибирские пожарные устранили открытый огонь на сложном пожаре в Октябрьском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС НСО, двухэтажный коттедж по ул. Белинского вспыхнул около 15:50. Менее, чем через 10 минут на место происшествия прибыли первые спасатели. К этому моменту дым валил из окон первого этажа.

Ближайший гидрант оказался скован льдом. Чтобы наладить подачу воды, сотрудники МЧС перекрыли движение по улице Сакко и Ванцетти и протянули 800-метровую водопроводную линию.

Во время тушения стало понятно, что в доме совмещено несколько хозпостроек – поэтому строение обладает сложной архитектурой. Внутри здания также хранились горючие баллоны, а стены были обшиты утеплителем, который помогает огню распространяться. Несмотря на эти осложнения, пожарные локализовали пламя и ликвидировали его менее чем за два часа – к 17:43. Погибших и пострадавших нет. Огню не удалось перекинуться на соседние дома.

На данный момент спасательные подразделения продолжают заливать тлеющий дом водой и разбирать конструкции. Точную причину происшествия выяснят дознаватели МЧС.

Напомним, ранее на этой неделе стало известно, что в Краснозерском районе Новосибирской области  многодетное семейство почти полностью погибло в огне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру