Хоккейная «Сибирь» уступила «Северстали» в домашнем матче

В «Сибирь-Арене» прошел матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором новосибирская «Сибирь» принимала череповецкую «Северсталь». Хозяева уступили гостям со счетом 2:4.

Игра началась для «снеговиков» многообещающе: уже на 2-й минуте Владислав Кара поразил ворота череповчан. Однако радость была недолгой, и на 16-й минуте Адам лишка сравнял счет. Во втором периоде на 7-й минуте гости выбились вперед благодаря шайбе Давида Думбадзе. На 17-й минуте Иван Подшивалов увеличил разрыв. За 13 секунд до окончания второго периода Никита Коротков сократил отставание с гостями. Однако в третьем периоде «Сибири» ни одного гола забить не удалось. Результат на 9-й минуте показал Николай Буренов из «Северстали», определив окончательный счет.

По итогам 16 игр «Сибирь» занимает 3-ю строчку «Востока» с 19 баллами.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в городе запустили бесплатные автобусы для болельщиков ХК «Сибирь».