В Новосибирске опубликовали рейтинг худших игроков ХК «Сибирь» в новом сезоне

Статистика производилась на основе данных «2024/2025 КХЛ — Регулярный чемпионат».

Сиб.фм

Сиб.фм опубликовал рейтинг наименее успешных хоккеистов. Список основан на статистике игроков, опубликованной на официальном сайте хоккейного клуба «Сибирь».

Так, в рейтинг попал вратарь Денис Костин, который провел 2 игры. Издание отмечает, что у вратаря не было ни единого выигрыша, при это один раз он проиграл. Исходя из опубликованной статистике, хоккеист пропустил четыре шайбы.

В списке также оказался и защитник Артем Жуков. За 4 матча хоккеист не смог отличиться ни одной шайбой и ни одной передачей, заработав ноль очков. Среднее время на площадке составляет 15:10.

Еще один защитник, хоккеист Ярослав Беляков, провел за данный период 5 игр. Отмечается, что он ни забросил ни одной шайбы и не выполнил ни одну результативную передачу. Всего хоккеист набрал 0 очков. Среднее время нахождения на льду – 2:45.

Также в списке оказался Егор Аланов. Хоккеист провел на площадке пять матчей. Как и другие, Аланов не забил ни одной шайбы и не выполнил ни одну передачу. При этом хоккеист смог сделать четыре броска по воротам. Среднее время нахождения на хоккейной площадке – 18 минут 39 секунд.

В числе наименее результативных хоккеистов оказался нападающий Максим Карпов. За шесть проведенных матчей он не забросил ни одной шайбы и не выполнил ни одну результативную передачу. Однако нападающий смог отличиться 9 бросками по воротам. Среднее время нахождения на льду – 15:28.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что «Сибирь» победила «Нефтехимик» в своем 1000-м по счету матче в КХЛ.