«Я не хотел»: Александр Шаров извинился за удаление, принесшее поражение в матче с «Сочи»

Форвард «Сибири» Александр Шаров прокомментировал вчерашнее поражение команды от «Сочи» со счетом 1:2.

Александр Шаров, забивший единственный гол соперникам в первом периоде объяснил поражение тем… что мы не умеем играть с более слабыми командами! Именно этим, по его мнению, объясняется парадоксальное поражение «Сибири» в первом матче нынешней домашней серии, а вовсе не «физическим спадом и эмоциональным выгоранием», как заявил вчера главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов.

«Против более мастеровитых команд мы играли от обороны. Без обид, «Сочи» ‒ очень хорошая команда, классная и молодая, но сегодня мы играли с позиции первого номера. Какие-то команды позволяют нам так действовать, какие-то нет. Из-за этого у нас немного различается план на игру».

То, что сочинцы выглядели свежее и активнее, по мнению Шарова – не более чем иллюзия. Просто во втором периоде у «Сибири» было несколько удалений, и в большинстве соперник сразу «мельтешил»:

«То, что «Сочи» нас перебегал – так бегать можно сколько угодно, главное – забивать. Мы свои моменты не забили, вратарь соперника классно играл».

Кстати, в воротах вчера стоял основной вратарь «Сочи», 25-летний Максим Третьяк – внук того самого легендарного Владислава Третьяка, трехкратного олимпийского чемпиона и десятикратного чемпиона мира.

Самый болезненный для Шарова вопрос – удаление на последних минутах третьего периода, когда в ворота «Сибири» и влетела та самая роковая шайба.

«Честно, это ненужное удаление. Я могу себя оправдывать тем, что «я не хотел», но могу только извиниться перед командой», ‒ сказал Шаров.

Он отметил, что впереди у команды два сложных домашних матча – с «Автомобилистом» и «Авангардом», где новосибирцам придется играть в привычном стиле, от обороны. И, надеемся, там удача будет на их стороне.