Все эмоции остались в Минске: тренер «Сибири» прокомментировал поражение от «Сочи»

После длинной серии с набором очков вчера «Сибирь» неожиданно проиграла дома в основное время не самому грозному сопернику – хоккейному клубу «Сочи»; главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал это шокирующее поражение.

Все эмоции остались в Минске: тренер «Сибири» прокомментировал поражение от «Сочи»
Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

«Нам после выездного турне не хватало эмоций. Парни старались, лезли, но физический спад у нас есть. Я сам в Минске столько эмоций оставил, как никогда в карьере не оставлял!», ‒ заявил Мартемьянов.

Действительно, домой команда вернулась после очень тяжелого, но и осень успешного выездного тура, который завершился матчем с минским «Динамо». Напомним, в Минске сравнять счет сибирякам удалось только на последней минуте, после чего они одержали победу в серии буллитов. Во время послематчевой пресс-конференции Мартемьянов постоянно мысленно обращался к этой великолепной победе, подчеркивая, как дорого далась она команде. Но и «Сочи», по мнению тренера, не стоит недооценивать.

«Равная игра была. Соперник был очень заряжен, молодая команда у них. Шли вперед, работали», ‒ признал Андрей Мартемьянов.

На вопрос, какой момент матча был ключевым, тренер ответил, что это все-таки был первый период:

«Надо было решать вопрос в первом периоде, поймать соперника на контратаке».

Действительно, в конце первого периода «Сибирь» выглядела сокрушительной силой, готовой смести соперника с площадки. дальше. как уже упоминал Мартемьянов, не хватило эмоций:

«Мы были не готовы к прессингу двумя игрокам. Да и нападающие открывались не так, как мы желали».

Однако Мартемьянов предлагает считать поражение не только концом сверхуспешной серии игр, но и точкой отсчета новых побед:

«Эта серия прервалась, постараемся начать новую. Сезон очень напряжённый. Будем готовиться к следующему матчу, небольшие коррективы внесем. Как получится, так получится», ‒ подвел Андрей Мартемьянов итог дня.

Что касается отдельных игроков, то Михал Чайковски, который, пожалуй, был самым активным игроком «Сибири» на площадке в этот вечер, внимания тренера не удостоился, напротив, Мартемьянов довольно жестко отметил, что «забивать должны нападающие», а задача Михала – только «помощь в атаке».

Антон Шенфельд, недавно перешедший в команду из нижегородского «Торпедо», пока не раскрылся на 100 процентов:

«Шенфельд в Нижнем Новгороде месяц не играл, психологически он подломился. Но мы старается выжать из него по максимуму! Играть он умеет, а стабильность – поймает», заверил тренер.

Наконец, самый главный вопрос – почему на площадку снова не выпустили молодую звезду «Сибири», любимца болельщиков Дмитрия Овчинникова? Оказалось, дело опять в эмоциях: вчера утром 19-летний нападающий узнал, что не попал в расширенный состав молодежной сборной России, и это, разумеется, не могло отразиться на его состоянии. Впрочем, тренер уверен, что знает, как его подбодрить.

«Глаза у него потухли, конечно… Но я сказал ему, что это лишняя мотивация доказать всем, что они ошибаются. Играть и не смотреть ни на кого!» ‒ заявил тренер.

Он пообещал давать Овчинникову больше игрового времени и напомнил, что многие игроки, когда-то не получившие вызов в молодежную сборную, потом стали звездами не только КХЛ, но и НХЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру