Во втором периоде матча ХК «Сибирь» и «Сочи» новосибирцы упустили все шансы

Сочинцы, получившие гол в свои ворота в первом периоде, неожиданно сумели отыграться во втором.

Инфографика со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

На 35-й минуте во втором периоде сочинцы все же забили гол в ворота Харри Сятери. Наш кипер видел летящую шайбу и почти успел ее блокировать, но она проскочила у него под рукой – счет стал 1:1. Можно сказать, что сочинцы «дотерпели»: аккуратно оборонялись и дождались своего счастливого момента.

Нужно отметить, что после перерыва сочинцы перестроились: они сумели отодвинуть игру от своих ворот и довольно эффективно обороняются. «Сибирь» явно доминировала на льду – по воротам мы бросали чуть ли не вдвое чаще южан, а число моментов, которые были просто обязаны завершиться голом, уже трудно подсчитать. Однако ни один из них не завершился взятием ворот «Сочи», хотя в зрелищности игра, безусловно, выиграла.

Отметим также, что «Сибирь» трижды играла в большинстве и трижды не воспользовалась своим преимуществом. Будет ли у нее шанс в третьем периоде?

Смотрим третий период и болеем за наших!