«Сумасшедшая самоотдача»: бывший защитник «Сибири» рассказал, почему она начала побеждать

Комментатор КХЛ ТВ Сергей Гимаев-младший, игравший в Сибири в легендарные сезоны 2014 – 2016, дал интервью изданию «Чемпионат», где рассказал, как команде удалось преодолеть кризис этой осенью.

«Сумасшедшая самоотдача»: бывший защитник «Сибири» рассказал, почему она начала побеждать
Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

«У Сибири была череда неудач, команда проиграла много игр и вылетела за пределы восьмерки — это была стрессовая ситуация, в которой команда была прижата к стенке, стоял вопрос о смене главного тренера. Это дало команде большой импульс, ребята сплотились», ‒ заявил Гимаев.

По его мнению, дойдя до крайней черты, команде не осталось ничего другого, как попытаться прыгнуть выше головы. И это ей удалось за счет трех факторов: «сумасшедшей» самоотдачи, выполнения игрового задания и соблюдения дисциплины.

«Сейчас команда научилась цепляться за результат и биться все 60 минут. Ребята молодцы, что смогли собраться в тяжелый период. За последний месяц «Сибирь» одержала столько побед, берет очки почти в каждой игре», ‒ порадовался он за свою бывшую команду.

Впрочем, многие эксперты считают, что все гораздо проще: начало сезона новосибирская команда встретила с множеством травмированных игроков, по мере их возвращения в команду наладилась игра.

Так что теперь многие, как Сергей Гимаев, надеются, что у «Сибири» есть шансы попасть в восьмерку по итогам регулярного чемпионата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру