«Надо уметь держать игру»: тренер «Снайперов» рассказал о двух поражениях от «Реактора»

Домашняя серия новосибирской хоккейной молодежки «Сибирские Снайперы» пока идет не слишком успешно: побывавший у нас в гостях нижнекамский «Реактор» выиграл оба матча. О причинах неудач рассказал после второй встречи тренер «Снайперов» Дмитрий Гоголев.

Фото со страницы ХК "Сибирские Снайперы" в социальных сетях

Главный тренер молодежки отметил, что обе игры начались под диктовку хозяев:

«В воскресенье здорово начали, повели 2:0, еще моменты были», ‒ вспоминает Гоголев первый домашний матч с «Реактором».

Однако выиграть момент и даже период – это не то же самое, что выиграть матч. От полученного преимущества молодые новосибирские хоккеисты, надо полагать, впадают в эйфорию и – пропускают голы в самый ответственный момент. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из комментария главного тренера.

«Почувствовали, что игра дается, проявилась наша «молодая» болезнь – упустили преимущество. Мы говорили в перерыве, что расслабляться нельзя, но получили одну шайбу, вторую – а вернуться уже не получается. Над этим надо работать, уметь держать игру», ‒ возвращается мыслями к неудачному первому матчу, проигранному со счетом 2:5, Дмитрий Гоголев.

По его мнению, в понедельник в матче реванше ситуация развивалась аналогичным образом.

«Сегодня – похожий матч получился. Моменты есть, реализации нет. Мы лучше стали играть в обороне, но, если мы играем с сильным соперником – мы играем строго в защите, а если соперник нам дает играть – забываем обороняться».

У команды будет неделя на то, чтобы отдохнуть и сделать выводы: 30 ноября и 1 декабря «Сибирским Снайперам», расположившимся пока на предпоследней строке турнирной таблицы Конференции «Восток» предстоит встреча со второй командой Востока – нижегородской «Чайкой».