В тяжелом матче новосибирские хоккеисты проиграли по буллитам

Сегодня новосибирская хоккейная молодежка «Сибирские Снайперы» играла дома матч-реванш с нижнекамским «Реактором»; напомним, вчера встреча двух команд завершилась со счетом 2:5 в пользу гостей.

Фото со страницы ХК "сибирские Снайперы"

Сегодня новосибирцы были подготовлены лучше, да и состав был усилен Дмитрием Овчинниковым – членом олимпийской сборной России. Уже на второй минуте нападающий снайперов Никита Григорьев отправил шайбу в сетку ворот соперника и счет 1:0 сохранялся на табло почти два периода. Как и во вчерашнем матче, на последних секундах второго периода мы получили обидный гол «в раздевалку». Третий период вновь начался с удачной атаки сибиряков: гол забил Иван Климович с подачи Антона Гордеева. И вновь на 49-й минуте гости сравнивают счет.

После овертайма, закончившегося все с тем же счетом 2:2, настал черед серии буллитов. После первых двух бросков «Снайперы» вели в счете, однако затем сразу три новосибирских форварда: забивший первый гол в матче Никита Григорьев и опытнейшие (по меркам МХЛ, разумеется) Матвей Белианини и Дмитрий Овчинников не смогли справиться с вратарем нижнекамцев. Никита Тулинов пропустил три гола, и матч завершился со счетом 2:3.

Следующий домашний матч с нижегородской «Чайкой» состоится 30 ноября.