Центрфорвард «Сибири» Валентин Пьянов рассказал, как забил супергол в Минске

Последняя игра на выезде стала для новосибирских хоккеистов серьезным испытанием: матч с местным «Динамо» в Минске был сложным и напряженным; по большому счету исход встречи решила шайба Валентина Пьянова, забитая им на последних секундах встречи – она позволила перевести игру в овертайм, а потом и в победную серию буллитов.

Центрфорвард «Сибири» Валентин Пьянов рассказал, как забил супергол в Минске
Фото и видео со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

«Тяжелая игра, соперник давил, мы выстояли, забили, вернулись в игру и выиграли по буллитам», ‒ скоромно прокомментировал Валентин фееричный финал матча в Минске.

По его словам, главное, что их поддерживало – вера в себя. О том, что решающим фактором стала сила духа сибирских хоккеистов, заявил после матча и главный тренер команды Андрей Мартемьянов. А вот победы, даже такие впечатляющие как над питерским СКА – сибиряки накануне одержали верх в Санкт-Петербурге – не играют принципиального значения.

«Мы просто стараемся придерживаться своей игры, биться до конца, какой бы ни был счет», ‒ заявил Валентин.

В бочке меда есть и ложка дегтя – в серии буллитов, решивших судьбу матча, Валентин не сумел пробить вратаря минчан; и хотя на исход встречи его неудача никак не повлияла – хватило шайб Ника Шора и Олега Ли, было немного обидно за героя матча.

«Бесхитростно сыграл где-то, ‒ признал Валентин. ‒ Уже не первый раз, подряд третий буллит просто еду бросаю без обманного движения. Моя ошибка, моя недоработка».

Напомним, следующий матч «Сибирь» сыграет дома 24 ноября с командой «Сочи». Начало встречи в 19:30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру