«Мы наладили игру в обороне»: тренер «Сибири» рассказал о победе над «Динамо Минск»

Новосибирские хоккеисты вернулись домой после удачной выездной серии – взяли пять очков из шести. Последний матч с минским «Динамо» заставил болельщиков понервничать, счет удалось сравнять буквально на последних секундах, после чего последовала серия буллитов. Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал после встречи игру своей команды.

«Мы наладили игру в обороне»: тренер «Сибири» рассказал о победе над «Динамо Минск»
Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Тренер отметил, что победили сегодня за счет характера. В предыдущей игре с питерским СКА наши хоккеисты отдали слишком много сил, так что заключительная встреча на выезде в Минске была физически и эмоционально тяжелой.

«Сейчас все бьются за место под солнцем, всем нужны очки, ‒ философски отметил Мартьянов. ‒ По напряжению серьезная была игра. Парни проявили волю к победе, и мы вытащили матч».

Критическим моментом стала последняя минута матча, когда «Сибирь» сумела сделать счет равным, однако для этого ей пришлось оставить свои ворота пустыми.

«В начале сезона не шло, сейчас наладили игру в обороне, в плане 4 на 5 неплохо идёт. Молодцы парни, правильно играли, не дали мастеровитым нападающим Минска забивать в пустые [ворота]», ‒ отметил Андрей Мартемьянов.

Тренер отметил великолепную игру голкипера Харри Сятери и подтвердил, что, несмотря на уверенную игру его дублера Антона Красоткина, Сятери по-прежнему в команде №1. Он заявил, что предпочитает ставить в ворота Красоткина, когда уверен, что команда имеет преимущество и будет играть на победу, но сложные игры – по-прежнему удел финского вратаря. так что теперь болельщики могут определить, как тренер видит предстоящую игру уже по заявленному на матч составу: достаточно посмотреть, кто в воротах, Красоткин или Сятери!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру