Бывший защитник «Сибири» подписал контракт с «Йокеритом»: первый русский игрок у финнов за 20 лет

Новость, которая сегодня приятно шокировала всех хоккейных болельщиков: финский клуб «Йокерит», выступающий в российской Континентальной хоккейной лиге, впервые за 21 год взял российского игрока. Им стал бывший защитник «Сибири» Виталий Меньшиков.

Бывший защитник «Сибири» подписал контракт с «Йокеритом»: первый русский игрок у финнов за 20 лет
Фото со страницы ХК "Йокерит" в социальных сетях

Уроженец Челябинска Виталий Меньшиков пик своей карьеры встретил именно в «Сибири». За нашу команду он играл в 2014-2016 году – напомним, сезон 2014/15 был для команды легендарным, тогда «Сибирь» (вместе с Меньшиковым) стала бронзовым призером чемпионата КХЛ. О нашей команде всегда очень тепло отзывался и даже считал ее «своей хоккейной семьей»

Успев поиграть в добром десятке клубов КХЛ и ВХЛ, в 2020 Меньшиков вернулся в «Сибирь», однако сезон не задался – ни у Меньшикова, ни у команды. Чуть более года назад клуб отказался от защитника.

От нас он перешел в магнитогорский «Металлург», задержался нам на пару месяцев и подписал контракт с австрийским клубом Грац Найнти Найнерс, что означало комфортное, но неизбежное завершение карьеры.

Однако, как оказалось, Меньшиков только открыл новую главу своей спортивной биографии: из Австрии игрок вернулся в Россию – почти через весь континент, во владивостоксий «Адмирал», а теперь – сенсационный контракт с первым клубом Конференции «Запад» ‒ «Йокеритом».

Сибирские болельщики искренне поздравляют Виталия с его новым контрактом, хотя и теряются в догадках – для какой тренерской задумки быстрым и открытым финнам потребовался силовой защитник. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру