Новосибирские хоккеисты взяли реванш за поражение 17 ноября

После поражения со счетом 3:1 от альметьевского «Спутника» новосибирская хоккейнная молодежка «Сибирские Снайперы» одержала победу в матче-реванше.

Фото и видео со страницы ХК "Сибирские Снайперв" в социальных сетях

Ответный матч состоялся вчера, 18 ноября в ЛДС «Сибирь»: встречами со «Спутником» новосибирские хоккеисты открывают длинную серию домашних игр.

В матче-реванше в воротах новосибирской команды Никиту Тулинова сменил Владимир Табатчиков. И он, и вся команда учла ошибки прошлого матча, где гостям позволили открыть счет уже в первом периоде, так что ребята усилили оборону и первая половина игры прошла без голов. На 33-й минуте матча новосибирцы удачно контратаковали: Иван Климович точно выложил шайбу на клюшку Никиты Ксенофонтова, и «Снайперы» открыли счет, 1:0. Однако гостям удалось восстановить статус-кво буквально за секунду до конца периода – на перерыв команды ушли при равно счете и «Спутник» получил важное психологическое преимущество.

Однако новосибирцы не расклеились и третий период начали с гола: его автором на 41-й минуте стал Илья Федоров, ассистировал Антон Гордеев. На протяжении всего периода гости отчаянно атаковали, но сибирякам удалось сохранить счет даже играя в меньшинстве три на пять. Великолепная победа молодых хоккеистов!

Следующий матч состоится также в Новосибирске: 21 ноября «Снайперы» встречаются с «Реактором» из Нижнекамска.