Новосибирским хоккеистам 17 ноября не хватило одной шайбы до победы

Новосибирская хоккейная молодежка «Сибирские Снайперы» начала длинную – на целый месяц – серию домашних игр матчем со «Спутником» из Альметьевска.

Фото с сайта ХК "Сибирские Снайперы"

Гости начали игру агрессивно и уже на четвертой минуте добились успеха, а в конце первого периода закрепили его – дубль на счету альметьевца Рияза Галиева. Во втором периоде «Снайперам» удалось собраться с силами, и на 33-й минуте Матвей Белианини сократил разрыв в счете, 1:2. Однако до конца периода гости восстановили свое преимущество, уже через три минуты после броска Расима Шакирова шайба оказалась в воротах Никиты Тулинова.

В третьем периоде «Снайперы» смогли вновь вернуть себе контроль над игрой: на 45-й минуте забил Никита Ксенофонтов, а ассистировал ему как и Матвею Белианини во втором периоде, Никита Григорьев.

У новосибирцев оставалось еще 15 минут, чтобы сравнять счет, и сибиряки действительно активно атаковали дважды оставшись в большинстве на последних минутах матча. Но не хватило времени и сил – счет на табло так и не изменился вплоть до финального свистка.

Итог встречи – 2:3 в пользу «Спутника», матч-реванш состоится уже завтра на стадионе «Сибирь», начало в 18:30.