Реванш не удался: новосибирские хоккеисты вновь проиграли челябинцам

Вчера новосибирская хоккейная молодежка вынуждена была смириться с обиднейшим поражением в овертайме: победа у «Сибирских Снайперов» была уже в руках, но «Белые Медведи» смогли сравнять счет буквально в последние секунды основного времени; увы, сегодня во время матча-реванша не удалось достичь даже этого.

Фото с сайта ХК "Сибирские Снайперы"

Первый тревожный звоночек прозвучал еще на второй минуте матча, когда чуть ли не после первой атаки хозяев шайба оказалась в воротах Никиты Тулинова. Однако новосибирский тренерский штаб потребовал пересмотра момента и, как оказалось, был прав: при видеопросмотре игрового эпизода стало видно, что один из «медведей» играл высоко поднятой клюшкой, гол не засчитали.

Собраться вновь челябинцы смогли только к концу второго периода: за пять минут до перерыва забили первый гол, еще одну шайбу Тулинов пропустил в первую минуту третьего периода. Эти два гола сомнений уже не вызвали, более того, вторая шайба, забитая Дмитрием Киржаковым, из тех, что включают в обзоры «самые красивые голы недели».

Несмотря на то, что команды выглядели на льду как коллективы равной силы, это можно заметить и по статистке игры (броски: 47-61; броски в створ: 24-28; голы: 2-0; вбрасывания: 29-23; блокированные броски: 13-13; силовые приемы: 14-22; штраф: 10-12), распечатать ворота соперника «Снайперам» так и не удалось, проигрываем матч-реванш всухую.

Следующие две игры, 28 и 29 октября «Сибирские Снайперы» тоже играют на выезде: едем в Магнитогорск, в гости к «Стальным Лисам»!