ХК «Сибирь» расторг контракт с нападающим-легионером

После крайне неудачной выездной серии хоккейного клуба «Сибирь», когда были проиграны четыре игры из четырех, и болельщики, и спортивные эксперты ожидали от руководства клуба кадровых решений, например, отставки главного тренера «Сибири» Андрея Мартемьянова. Однако тренер остается, а вот со шведским форвардом Антоном Вединым клуб попрощался.

ХК «Сибирь» расторг контракт с нападающим-легионером
Фото с сайта ХК "Сибирь"

Напомним, годовой контракт был заключен с Вединым в мае. 28-летний швед выглядел достаточно выгодным приобретением. Большую часть карьеры отыграл за шведский клуб «Тимро», в 2019 году поиграл в НХЛ за «Чикаго» отыграв за команду четыре матча (остальное время он провел в фарм-клубе команды). Затем вернулся в Швецию и в непростой коронавирусный год показал отличный результат: 44 матча и 34 (19+15) очка и в довесок три матча за сборную Швеции в Евротуре, где он тоже отметился и голом, и парой голевых передач.

Однако в «Сибири» Ведин себя не нашел. Практически после каждого матча Мартемьянов заверял, что по-прежнему верит в легионера, однако за 14 отыгранных матчей Антон набрал только два очка: одна шайба и одна голевая передача. Для легионера-форварды это не просто мало, а катастрофически мало.

Игрок и клуб расстаются по обоюдному согласию, сегодня «Сибирь» официально поблагодарила хоккеиста за игру. Дальнейшие планы Ведина пока неизвестны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру