Невероятный второй период матча «Сибирь» - «Авангард»: счет 3:3 и Сятери вышел из чата

Второй период матча «Сибири» и «Авангарда» оказался насыщенным и «валидольным»: сперва в ворота новосибирцев влетели три шайбы подряд, а затем они сумели отыграться.

Инфографика со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Омичи, сумевшие перестроиться после травмы Сергей Толчинского, начали период с быстрого гола Наиля Якупова – он влетел в ворота Сятери уже через полторы минуты после стартового свистка. Иван Телегин, хорошо известный новосибирцам не только как спортсмен, но и как бывший супруг всеобщей любимицы – певицы Пелагеи, на 29-й минуте вывел «Авангард» вперед, а спустя пару минут Якупов закрепил успех.

В этот момент тренерский штаб «Сибири» принимает принципиальное решение: место Харри Сятери в воротах занимает Антон Красоткин, хотя, справедливости ради, последний гол Якупова не смог бы отразить и Красоткин. Оскорбленный Сятери вместо скамейки запасных отправляется прямиком в раздевалку.

Между тем на льду «Сибирь» умудряется отыграться: сперва красивый гол забивает Денис Голубев (ему ассистировали Чайковски и Сетдиков), а затем Литовченко, отличившийся в первом периоде, отвечает дублем на дубль Якупова.

40 минут игры позади, но ничего еще не ясно, «Сибирь» уверенно держится в схватке с чемпионом лиги. Смотрим третий период и болеем за наших!