Драматичное начало матча «Сибири» и «Авангарда»: команды лишились двух игроков

Евгений Чесалин, только-только вернувшийся в строй после травмы, провел на льду всего четыре с половиной минуты, после чего получил штраф «5+20».

Драматичное начало матча «Сибири» и «Авангарда»: команды лишились двух игроков

Очевидно Евгений Чесалин попытался провести силовой прием против Сергея Толчинского, но не удержался и воткнулся игроку омской команды в колено. Хотя удар был непреднамеренным (во всяком случае это было очевидно для всех новосибирских болельщиков) его результат был драматичным: Толчинский не смог даже самостоятельно подняться со льда – в этом матче он на лед уже, очевидно, не выйдет, и хорошо если дело ограничится одним матчем.

А ведь Сергей Толчинский – не рядовой игрок, а мозговой центр «Авангарда» и самый ценный хоккеист команды прошлого сезона, когда, напомним, омичи стали чемпионами лиги и обладателями кубка Гагарина.

Потеряв свой связующий центр, омичи оказались дезориентированы и пропустили гол от Вячеслава Литовченко – это его первая шайба в нынешнем сезоне.

Цифры первого периода тоже говорят за «Сибирь»: сумеет ли «Авангард» перестроиться на игру без Толчинского – пока непонятно.

Смотрим второй период и болеем за наших!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру