Драматичный второй период «Сибири» в матче с «Йокеритом» ‒ счет 2:3

«Сибирь» выдала просто невероятный второй период в матче с финским «Йокеритом»: выходя на встречу бесспорным аутсайдером, новосибирская команда в середине встречи повела в счете 1:3!

Инфографика и видео со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

После того, как удалось устоять в первом периоде, «Сибирь» преисполнилась боевым духом и ринулась забивать скоростным финнам. На 28-й минуте матча первый гол в сезоне забил любимец новосибирской публики Олег Ли. Спустя всего 23 секунды дубль оформил Александр Шаров – оба забили свои шайбы самостоятельно, без ассистентов.

После третьего гола финны сменили вратаря: место несколько дезориентированного Янне Ювонена занял Андерс Линдбек.

«Сибирь» успешно продержалась почти до самого конца периода, когда в ворота Антона Красоткина за 10 секунд до свистка влетела шайба от Никласа Фримана. Ситуация, по мнению тренерского штаба «Сибири» была спорной: шайба влетела в ворота, отскочив от штанги и чиркнув по коньку самого Красоткина, но на пятачке при этом был финский игрок Хенри Иконен. Шайбы он не касался, но штаб Мартемьянова запросил видеопросмотр на предмет помехи, созданной вратарю.

Риск не оправдался: гол был признан хорошим, а «Сибирь» начнет третий период в меньшинстве – команду наказали за задержку игры.

Смотрим хоккей и отчаянно болеем за наших!