«Сибирь» удержалась в первом периоде матча с «Йокеритом»

В гостях у финской команды, как и предсказывали спортивные эксперты, «Сибири» пришлось чрезвычайно сложно: скорости команд (а финны считаются самой скоростной командой лиги) просто несопоставимы, а реализация голевых моментов у сибиряков в последнее время оставляет желать лучшего.

Инфографика из группы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Андрей Мартемьянов выпустил сегодня на лед тот же самый состав, что и в матче с рижским «Динамо» позавчера, который новосибирцы проиграли со счетом 4:1. Единственное изменение: Харри Сятери, нашего первого голкипера, который в последних матчах был откровенно не в форме, сменил Антон Красоткин, который в «Сибири» вырос из второго номера в одного из самых надежных вратарей КХЛ. И все же на 9-й минуте он потерял концентрацию и пропустил гол от Марко Анттила, причем, судя по всему, шайбу он видел, но не среагировал. Интересный момент – передачу Анттила отдал голкипер финнов, Янне Ювонен.

Хотя считается, что «Йокерит» начинает матчи слабо, разгоняясь по ходу игры, но они с первой минуты тотально доминировали на поле. Однако то ли нынешняя форма финнов не лучшая (они проиграли четыре предыдущих матча после рекордной серии из 11 побед), то ли «Сибирь» все-таки вняла тренерским указаниям, но в середине периода появилось ощущение, что наши ребята как-то раскатались и освоились с космическими скоростями финнов. Тем не менее, гол Александра Шарова за две минуты до конца периода удивил, похоже, даже его самого.

После длинного паса шайба «по-футбольному» перелетела через всю площадку, Ведин аккуратно подправил ее от борта, и Шаров очень изящно забил с нулевого угла – бил практически параллельно воротам.

Радует, что, наконец, начал разыгрываться шведский легионер «Сибири» Антон Ведин, который пока казался самым неудачным приобретением команды.

Счет 1:1, смотрим второй период и болеем за наших!