Спустя сутки после заключения контракта Владислав Каменев покинул «Сибирь»

Сложная «многоходовочка», в результате которой «Сибирь» вчера получила права на двух молодых нападающих – Егора Спиридонова и Владислава Каменева, оказалась, видимо, еще сложнее, чем казалось: спустя сутки контракт с восходящей звездой Каменевым был расторгнут по обоюдному согласию.

Спустя сутки после заключения контракта Владислав Каменев покинул «Сибирь»
Фото с сайта ХК "Сибирь"

Напомним, трехсторонний обмен игроками состоялся только вчера: «Сибирь» выкупила у ЦСКА права на бронзового призера молодежного чемпионата мира Валентина Зыкова и тут же обменяли на двух нападающих питерского СКА — Егора Спиридонова и Владислава Каменева. Почему вдруг в команде стали появляться такие «фантомные» игроки – не вполне понятно, поскольку, по мнению экспертов, Каменев должен был задержаться в «Сибири» как минимум на сезон.

Останется ли с командой Егор Спиридонов – на фоне этих событий уже не очень понятно, но очевидно, что если и останется – то это больше вложение в будущее, чем укрепление команды: 20-летний нападающий еще практически не имеет опыта игры в КХЛ.

Между тем «Сибирь», потерпевшую разгромное поражение в Риге, сегодня в Хельсинки ждет матч непростым соперником – «Йокеритом». Соперник для новосибирцев крайне непростой: если «Сибирь», завоевавшая после 16 матчей только 13 очков, кое-как закрепилась на 9-м месте в Восточной конференции, то «Йокерит» после 17 игр набрал 24 очка и уверенно держит третье место на Западе, уступая лишь СКА и московскому «Динамо».

Впрочем, «Сибирь» ‒ команда непредсказуемая, в ее активе в этом сезоне не только проигрыши явным аутсайдерам, но и победа над лидером нашего дивизиона – «Салаватом Юлаевым». Так что с Каменевым, или без него, ‒ смотрим сегодня хоккей по каналам ОТС и KHL Prime и болеем за наших!

Начало матча в 22:30

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру