Главный тренер ХК «Сибирь» прокомментировал разгром в Риге

Новосибирские хоккеисты начали выездную серию из рук вон плохо: «Динамо-Рига» на домашнем поле обыграло «Сибирь» с разгромным счетом 4:1; главный тренер новосибирской команды Андрей Мартемьянов рассказал о причинах поражения.

Главный тренер ХК «Сибирь» прокомментировал разгром в Риге
Фото с сайта ХК "Сибирь"

Несмотря на то, что хоккеисты «Динамо» выполнили в полтора раза меньше бросков по воротам, чем сибирские хоккеисты (а в первом периоде – рижане вообще пробили по воротам Харри Сятери один раз), табло демонстрировало прямо противоположную тенденцию. Если у нас голом закончился только 1 из 30 бросков, то у рижан залетала в ворота «Сибири» каждая пятая шайба, отправленная в створ ворот! Андрей Мартемьянов вынужден был признать, что крайне низкая реализация голевых моментов – одна из основных проблем «Сибири» в этом игровом сезоне:

«Были моменты, но их нужно реализовывать, это наша ахиллесова пята – очень мало забиваем. Очень сложно на что-то рассчитывать с такой результативностью».

Что до шокирующего счета, то, судя по ответам Андрея Мартемьянова, в этом матче мы поиграли «битву вратарей»:

«К сожалению, ничего не смогли сделать в атаке с вратарем соперника... Пропустили необязательные голы».

Соперников он сдержанно похвалил, отметив, что играли они – организованно, хорошо выполняли задание тренера, «чего не скажешь об игре нашей команды».

Напомним, ранее Мартемьянов уже жестко критиковал игроков «Сибири» за своеволие, фактически сложив с себя ответственность за провальное начало сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру