Билеты на МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске поступят в продажу в 2022 году

Билеты на молодежный чемпионат мира по хоккею поступят в продажу в начале 2022 года. Сам турнир пройдет в Новосибирске в конце 2022- начале 2023.

Билеты на МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске поступят в продажу в 2022 году
фото правительства Новосибирской области

В Новосибирске откроют продажу билетов на молодежный чемпионат мира по хоккею. Он будет проходить в городе в конце 2022 - начале 2023 годов. Такую информацию предоставил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов на пресс-конференции в ТАСС.

 Ожидается, что до конца текущего года организационный комитет представит в Федерацию хоккея образцы билетов. Сначала макеты нужно согласовать, а потом они поступят в продажу. Пока сообщается, что билеты начнут продаваться в начале 2022 года.

 Ничего о будущей стоимости билетов пока не известно. Она сейчас разрабатывается, позже ее тоже нужно будет согласовать. По предварительным данным, цены будут невысокими. Минимальная стоимость начнется от 350 рублей.

 «До конца этого года мы будет четко понимать цену - от минимума до максимума», - также заявил Ахапов.

 К проведению МЧМ-2023 в Новосибирске собираются построить новый спортивный парк, который расположится рядом с ледовой ареной. Общая стоимость работ, по предварительным данным, составит 433 миллиона рублей. Ожидается, что парк откроется в сентябре 2022 года. На набережной заработают детские площадки, павильоны, кафе и велосипедная сеть.

 Кроме того, ддя молодежного чемпионата мира по хоккею в городе возводят многофункциональную ледовую арену. Ожидается, что ее возведение будет стоить 10,2 миллиарда рублей.

 В самих соревнованиях будут участвовать десять национальных команд. В ходе МЧМ проведут 31 матч, 16 из которых пройдут в Новосибирске. На них будут работать сотни волонтеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру