В Новосибирске парк у ледовой арены сдадут летом 2022 года

В преддверии молодежного чемпионата мира по хоккею в Новосибирске строят новый ЛДС. Планируется, что к 2022 году рядом с ареной появится современный парк.

В Новосибирске парк у ледовой арены сдадут летом 2022 года

Новый парк возле Ледового дворца спорта, строящегося к МЧМ-2023, планируется сдать в эксплуатацию летом 2022 года .

Работы по созданию рекреационной зоны уже начались. Сейчас на площадку завозят грунт, до конца этого года будут построены все дорожки и тропинки. Часть участков находятся в зоне подтопления, поэтому их увеличат на 3-4 метра по высоте.

Представитель подрядчика Денис Левин сообщил, что в этом году планируют обустроить все твердые покрытия, а в следующем году установить лавочки.

Площадь парка составит более 15 га, из них 12 га будет озеленена. В этом году были ликвидированы аварийные деревья, в том числе ивы. На их месте высадят новые деревья.

На территории будущего парка можно будет заняться скандинавской ходьбой, кататься на велосипеде. Зеленая будет хорошо освещена, чтобы заниматься спортом можно было и зимой.

Как отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, в планах обустроить территорию вплоть до Бугринского пляжа, включая зону возле реки Тула.

Новый парк станет одной из площадок проекта «Новосибирск — новогодняя столица России» в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру