Бассейны с подогревом и зимняя трасса для катания на «ватрушках» появятся на Бугринском пляже в Новосибирске

Три бассейна с подогревом и трасса для катания на сноутьюбах появятся на Бугринском пляже в Новосибирске. Самый большой бассейн планируют построить уже в 2021 году.

Бассейны с подогревом и зимняя трасса для катания на «ватрушках» появятся на Бугринском пляже в Новосибирске
Фото "МК в Новоибирске"

В парке «Бугринская роща» в районе пляжной зоны началось строительство комплекса из трех бассейнов и трассы для катания на «ватрушках». Бассейны рассчитаны на 499 отдыхающих, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

Комплекс построит группа компаний «Транспортное агентство». Договор аренды между муниципальным предприятием «Городские парки» и ООО «Транспортное агентство» на установку комплексов «Бассейн» и «Снотьюбинг» заключен на 10 лет.

Бассейны с террасами будут разной величины: 16 м × 35 м, 15 м × 6 м, 12 м × 6 м. Общая вместимость – 499 мест. Трасса для катания на сноутьюбе будет оснащена пунктами проката модульного типа и подъемником.

В марте 2021 года был проведен открытый конкурсный отбор на право заключения договора аренды оборудования. Победителем конкурса стала По договору подрядчик проекта предоставляет комплексный проект «Бассейн» и «Сноутьюбинг» во временное пользование и владение МАУК «Городские парки» с последующим его обслуживанием подрядчиком сроком на 10 лет.

Как рассказал управляющий собственник группы компаний «Транспортное агентство» Дмитрий Котов, средняя цена за отдых в комплексе для взрослого ориентировочно составит 1000 рублей, для ребенка – 500 рублей.

Первый этап строительства – установку самого большого бассейна - планируют завершить осенью 2021 года. К зиме компания оборудует подъемник и проложит трассы для сноутьюбинга. Полностью все три бассейна установят к лету 2022 года.

Напомним, в жаркую погоду новосибирцы массово устремились на городские пляжи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру