Новосибирская спортсменка завоевала «золото» на первенстве Европы по женской борьбе

С 16 по 18 июня в Болгарии прошло первенство Европы по женской борьбе среди девушек до 18 лет. Участие в соревнованиях приняла и новосибирская спортсменка.

В весовой категории до 43 килограммов сборную России представляла Миллена Виноградова из Новосибирского училища олимпийского резерва. В финале она одолела соперницу из Германии.

Новосибирская спортсменка показала отличные результаты на первенстве. На пути к финалу воспитанница тренера Владимира Афанасьева провела три поединка, два из которых, с соперницами из Румынии и Польши, выиграла досрочно.

А вот полуфинальная схватка с украинкой Елизаветой Кулакивской у новосибирской спортсменки проходила не так гладко. После первого периода счёт был равный 6:6, однако во второй половине встречи Виноградова действовала более активно и заработала баллы, необходимые для победы.

В борьбе за «золото» Миллена Виноградова встретилась с представительницей Германии Мартой Сильвией Франк и одолела соперницу за 30 секунд.