Кубок России по спортивной гимнастике стартовал в Новосибирске

К соревнованиям, которые являются отборочными перед Олимпийскими играми в Токио, повышенный интерес не только в России, но и в мире

Кубок России по спортивной гимнастике стартовал в Новосибирске
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Кубок России по спортивной гимнастике проводится в Новосибирске впервые. В течение ближайших семи дней в Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного выступят спортсмены, показавшие лучшие результаты на чемпионате страны, который прошёл в Пензе. Всего побороться за Кубок в Новосибирск приехали 39 гимнастов и 29 гимнасток из 25 субъектов Российской Федерации.

В программе Кубка России - квалификационные выступления, а также финалы в личном многоборье и финалы в отдельных видах. Зрители увидят очень напряжённую борьбу. В Новосибирск, отметил Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта Евгений Подгорный, съехались лучшие на сегодняшний день гимнасты и гимнастки России: Никита Нагорный, Давид Белявский, Ирина Милькова и другие перспективные атлеты. Новосибирскую область представляет заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро Иван Стретович.

Повышенный интерес соревнованиям объясняется еще и тем, что это финальный крупный турнир перед Олимпийскими играми. По итогам Кубка будет сформирован состав сборной команды страны, которым предстоит бороться за олимпийское золото.

«Надеюсь, на Олимпиаде в Токио мы увидим лица спортсменов, которые в ближайшие дни в Новосибирске будут бороться за Кубок России. Мы будем переживать за наших гимнастов, и будем ждать их триумфального возвращения домой с заслуженными наградами, с гордостью за наших спортсменов, за нашу страну!» - подчеркнул депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Игнатов.

Есть надежда, что после Кубка России в Новосибирск станет площадкой, где будут регулярно проводится престижные соревнования по спортивной гимнастике. Представители Федерации спортивной гимнастики России предложили Евгению Подгорному возобновить в Новосибирске проведение турнира его имени, но уже на более высоком уровне: соревнования планируется сделать международными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру