В Новосибирске прошел гимнастический турнир «Сибирская матрешка»

В Новосибирске завершился пятый турнир по художественной гимнастике «Сибирская матрешка». Это тот случай, когда участие действительно важнее победы, ведь среди конкурсанток есть и самые маленькие спортсменки – шестилетние гимнастки.

В Новосибирске прошел гимнастический турнир «Сибирская матрешка»
Фото министерства физкультуры и спорта Новосибирской области

«Сибирская матрешка» зачастую становится первым соревновательным опытом для маленьких «художниц». Они могут не только «прочувствовать подиум», но и обрести уверенность в собственных силах. Для гимнасток старших возрастных групп это хороший тренинг на пути к более масштабным испытаниям. В этом году в Новосибирск приехали 672 юные спортсменки из 17 российских регионов.
Важная часть состязаний – общение с почетными гостями. В этом году в Новосибирск приехали олимпийские чемпионки 2016 года Маргарита Мамун и Вера Бирюкова и абсолютная чемпионка юношеских Олимпийских игр 2010 года Александра Меркулова.

«Я очень рада быть сегодня здесь с вами, – подчеркнула в своем выступлении Маргарита Мамун, после занятия с участницами «Сибирской матрешки». – У нас продуктивный, интересный мастер-класс был: и вы получили определенные знания, и я очень хорошо зарядилась, видя ваши горящие глаза! Все молодцы, и я уверена, что сегодня среди вас будущие чемпионки самых крупных соревнований».

Вера Бирюкова выступила с показательным номером, после чего пожелала девочкам выходить на ковер с наслаждением.

«Самое главное, верьте в себя, и все у вас обязательно получится. Даже если появляются какие-то ошибки, не расстраивайтесь, не плачьте… У вас впереди еще очень долгий путь, я верю в каждую из вас, желаю вам удачи и побед!»

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру