Феноменальная победа новосибирских футболистов над тольяттинской «Ладой»

Первый матч сезона футболисты «Новосибирска» начали с яркой «сухой» победы над тольяттинской «Ладой» со счетом 0:6.

После блестяще проведенных сборов в Крымске, где в товарищеских матчах «Новосибирск» легко разделался со всеми соперниками, сибирские спортсмены продемонстрировали отличную форму и в боевых условиях: первый же матч чемпионата ПФЛ закончился шикарной победой.

Открыл счет на 21-й минуте Илья Сафронов – он замкнул головой подачу Нарылкова со штрафного на правом фланге. На 34-й минуте Максим Житнев с подачи Романа Косянчука, удачно перехватившего пас тольяттинцев удвоил преимущество новосибирцев. Ну а завершился первый тайм дублем Житнева на 40-й минуте: пенальти в ворота соперника он пробил после того, как Сафронова сбили в штрафной соперника.

Во втором тайме преимущество новосибирцев так же было подавляющим: они забили еще три безответных года в ворота соперника. Мексим Житнев оформил хетт-трик на 61-й минуте, свой первый гол в профессиональной карьере забил на 64-й минуте Никита Загороднев, ну а финальную точку в матче на 80-й минуте поставил Дмитрий Бакай.

Хотя соперники и отмечают, что соперник для наших футболистов слабоват, первый матч стал хорошей заявкой команды на возвращение в ФНЛ.