Итоги матча «Сибири» и «Куньлуня» сильно удивили болельщиков

После того, как 8 января команда из Новосибирска разгромила на выезде хоккейный клуб «Куньлунь ред стар» со счетом 6:1, болельщики были уверены, что новая победа над китайскими хоккеистами у нас уже в кармане. По результатам голосования, проведенного в популярном чате болельщиков, 65% фанатов ждали победы новосибирских спортсменов в основное время, еще 9% полагали, что сибиряки отдадут пекинцам одно очко и выиграют уже в дополнительное время. Точный результат матча угадал только один болельщик «Сибири».

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

После печального для новосибирских болельщиков первого периода последовал второй, в котором произошло сразу три важных события: китайская команда забила еще один гол в ворота новосибирцев; «Сибирь» заменила в воротах окончательно расклеившегося Харри Сятери молодым Антоном Красоткиным; надежда и опора «Сибири», один из ее финских легионеров Юусо Пуустинен получил травму и даже не вышел на лед в третьем периоде.

В третьем периоде Олегу Ли, игравшему в первой тройке вместе с финнами, удалось забить ответный гол. Надежда на победу воскресла, но за оставшиеся 10 минут команде так и не удалось повторить его успех. Последние две минут матча сибиряки играли без вратаря, шестью полевыми игроками.

Как ни обидно звучит, но самым духоподъемным моментом матча для болельщиков на стадионе стала драка Евгения Чесалина с юной звездой «Куньлуня» Алексеем Торопченко в начале третьего периода.

Повтора «Мытищенского чуда» не случилось, мы проиграли «Куньлунь ред стар» со счетом 3:1 и, если подсчеты экспертов верны, проиграли битву за выход в плей-офф.