ХК «Сибирь» разгромила на выезде китайскую команду

Новосибирские хоккеисты на выезде заработали 3 очка, одержав победу над командой из КНР «Куньлунь Ред Стар» со счетом 6:1.

Фото с официальной страницы ХК "Сибирь" в социальной сети "ВКонтакте"

В подмосковных Мытищах в четверг, 7 января, состоялся очередной хоккейный матч КХЛ с участием ХК «Сибирь». Он принес болельщикам «снеговиков» положительные эмоции. Сибиряки разгромили китайских драконов со счетом 6:1.

В первом периоде команды присматривались друг к другу. Счет открыл на 19-й минуте Андрей Ермаков. Во втором периоде хоккеист «Куньлунь Ред Стар» Фу Спенсер сравнял счет. Это произошло на 36 минуте матча. Правда, сибиряк Владислав Ушенин практически сразу же забил очередную шайбу в ворота соперников. В итоге на перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «Сибири».

В третьем периоде новосибирцы не стали жалеть соперников и забили сразу четыре шайбы «драконам». На 40-й минуте отличился Даниил Романцев, на 46-й – Дмитрий Саюстов, а на 53-й – Юусо Пуустинен. Итоговую точку в матче поставил Виктор Комаров на 56-й минуте встречи. В итоге «Сибирь» победила со счетом 1:6.

В итоге сибиряки по-прежнему занимают 9-ю строчку турнирной таблицы Конференции «Восток». В активе команды после 44 проведенных встреч 42 очка. Ближайший соперник – казахстанский «Барыс» опережает «Сибирь» на 5 очков.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Сибирь» Николай Заварухин заявил, что команда смогла выстоять в меньшинстве, забить шайбы в ворота соперников и выполнила установку тренеров.

«Нам сейчас важно каждое очко, мы боремся за плей-офф. Сделали акцент перед игрой, чтобы игроки «прятали» свои броски и чаще бросали верхом. В третьем периоде попросили ребят не отбрасывать шайбу, сохранять инициативу», - подчеркнул наставник сибирских хоккеистов.

Он также отметил, что команде поставлена задача набирать очки и побороться за выход в Кубок Гагарина. Это может произойти за счет качественной обороны и хороших контратак.

Следующую игру хоккеисты «Сибири» проведут на домашней арене. В Новосибирск приедет команда из Уфы «Салават Юлаев». Матч состоится во вторник 12 января в 19:30.