В матче ХК «Сибирь» - «Витязь» решающий гол забили за 8 секунд до конца встречи

К неописуемому ужасу новосибирских болельщиков, уже настроившихся на овертайм, за восемь секунд до конца основного времени в ворота «Сибири» влетела вторая шайба! Матч выиграли подольские «Витязи», окончательный счет – 1:2.

Фото со страницы ХК Сибирь" в социальных сетях

Напомним, первая шайба в ворота «Сибири» залетела в середине первого периода. В изменении счета на табло отчасти были виноваты сами новосибирцы: на скамейку штрафников одновременно отправились Шашков и Йокипакка, и соперник не преминул этим воспользоваться. Во втором периоде Пуустинену удалось сравнять счет, но стало очевидно, что «Витязям» удается навязать сибирякам свой силовой стиль игры. Мы в полтора раза чаще били по воротам (32 броска против 19 у соперников), вдвое больше времени провели в атаке (12 минут против 7 у «Витязей»), но при этом гости провели 25 (!) силовых приемов, а сибирские хоккеисты, привыкшие играть на высоких скоростях, только 8.

Казалось, счет на табло не изменится до финальной сирены, но за 8 секунд до конца встречи, когда новосибирцы уже утратили бдительность и готовились к игре в дополнительное время, в наши ворота залетела последняя, решающая шайба. Невозможно обидное поражение от не самого сильного (несмотря на силовую игру) противника и потерянные два очка.

Набираемся сил и готовимся к играм на выезде – в Челябинске и Уфе.