«У нас даже шансов не было»: форвард «Сибири» о матче с «Локо» и судьях

После сегодняшнего матча хоккейных клубов «Сибирь» и «Локомотив», в котором новосибирцы проиграли со счетом 3:4, многие болельщики возмущались в социальных сетях небрежным, а возможно и предвзятым судейством. А что думают об этом сами игроки «Сибири»?

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Данил Романцев забил в третьем периоде гол, который сдвинул для новосибирцев игру с мертвой точки и подарил надежду на победу. Однако оценивать уровень судейства в игре Данил не готов:

‒ Мне сложно оценивать сегодняшнее судейство, потому что я не судья. Могу только свои действия оценить и действия своей команды. Сегодня было много моментов, но ничего не получалось реализовать. То шайба сойдёт, то штанга, то офсайд.

Матч Данил считает «хорошим и результативным» и склонен смотреть на ситуацию с оптимизмом, считая, что «Сибирь» приобрела очко, а не потеряла.

‒ Но могла приобрести больше, ‒ отмечает Романцев. ‒ Здорово для нас, что смогли отыграться в конце, но, к сожалению, проиграли в овертайме.

Данил считает, что после окончания основного времени «Сибирь», сумевшая перевести игру в овертайм, была на эмоциональном подъеме, но усталость оказалась сильнее:

‒ Мне показалось, что ребята переиграли свою смену, упустили своего игрока под воротами, а «Локомотив» быстро воспользовался этим. По сути, у нас даже шансов не было в овертайме, не успели ничего создать.

«Локомотив» для Романцева особая команда, ведь именно там он начинал карьеру в КХЛ. Впрочем, когда речь идет о важном матче, для сантиментов места не остается:

‒ Особой мотивации не было. В нашей ситуации важен любой матч, очки очень нужны, надо подниматься в турнирной таблице.