«Соперник наказал нас»: тренер «Сибири» рассказал о проигрыше «Локомотиву»

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин прокомментировал результат матча «Локомотивом». Напоминаем, сегодня на домашнем льду «Сибирь» проиграла ярославскому «Локомотиву» в овертайме со счетом 3:4.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Тренер «Сибири» Николай Заварухин уверен, что игра, несмотря на поражение новосибирской команды, получилась красивой:

‒ Хорошая игра, было хорошее движение; думаю, зрителям понравилась игра с обоюдоострой атакой.

Сибиряки не забили там, где могли и даже должны были забивать, так что Заварухин признает, что «соперник наказал нас вначале за наши ошибки». Если не забивает «Сибирь». то забивают «Сибири»! Однако финал игры для новосибирской команды получился по-настоящему героическим: после забитого в первом периоде гола Пуустинена, в третьем периоде в ворота «Локомотива» влетели еще две шайбы, от Романцева и Ли. Матч, судьба которого уже, казалось бы, была предрешена, за несколько минут до финала фактически начался заново. Мы не отдали соперникам легкую победу!

‒ Спасибо ребятам, что вытащили третий период, проигрывая в две шайбы. В овертайме где-то недоработали, и соперник сделал наложение звеньев, ‒ отметил тренер новосибирцев.

Конечно, болельщиков кроме счета волнует еще и состояние ведущих игроков команды. Прежде всего форварда Александра Шарова, который никак не настроится на режим «забивать гол за голом».

‒ Есть ли понимание, как встряхивать Александра Шарова? Да, есть понимание. Надеюсь, что скоро он будет забивать, ‒ обнадежил фанатов Заварухин.

Тренер объяснил, что Миловзоров и Первушин не вышли сегодня на лед из-за небольших травм, но вскоре они присоединяться к команде. Пока же есть возможность присмотреться к молодым игрокам, например, к Сергею Дубакину, который пропустил вчерашний матч молодежки с оренбургскими «Сарматами» И теперь ясно, почему: готовился к игре с «Локомотивом» в составе «Сибири». Николай Заварухин объяснил, почему отдает предпочтение именно Сергею.

‒ В чём Сергей Дубакин сейчас превосходит Дмитрия Овчинникова? Он физически мощнее выглядит, может пробежать и завести шайбу в чужую зону. Сегодня хотели сделать ротацию между ними, но Дубакин неплохо выглядел, и решили оставить его. Сергей возмужал и начал понимать нашу тактику. От него требуется более агрессивная игра: где-то в прессинге сыграть, где-то шайбу поддержать в чужой зоне. Но мы следим за Овчинниковым и подпускаем его к команде.