Вратарь «Сибири» Харри Сятери рассказал, сколько еще продержится без замен

Чем дальше продвигается «Сибирь» по турнирной сетке, тем выше цена каждого матча. Однако в этом сезоне у нас только один проверенный и надежный вратарь – наш крепкий «сухарик» Харри Сятери. В команде есть еще два вратаря – юное дарование Антон Красоткин и выменянный на Красикова у «Сочи» Арсений Ахметов, у которого вообще нет опыта игр в КХЛ. Ставить молодежь «в рамку» тренерский штаб не торопится – но сколько же еще 30-летний Сятери сможет играть без замен?

 

Вратарь «Сибири» Харри Сятери рассказал, сколько еще продержится без замен
Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

‒ Я люблю играть в хоккей, я чувствую себя хорошо и не жалуюсь, ‒ уверено заявил Сятери после домашней победы над командой «Сочи» со счетом 2:1. По его словам, матч получился непростым – команда гостей отлично контролировала шайбу, не позволив хоккеистам «Сибири» создать много голевых моментов.

Интересным оказался взгляд Харри на команду из вратарских ворот. Например, как он оценивает действия защитников, тех, кто должен его прикрывать и обеспечивать спокойную игру во вратарской? Оказалось, что постоянную ротацию состава, замены в пятерках игроков, Харри не считает чем-то чрезвычайным.

‒ Тренерский штаб прибегает к систематической ротации с начала сезона, чтобы парни были более свежими. Я не чувствую никакой разницы.

судя по тому, что «Сибирь» успешно отыграла на выезде и не проигрывает уже два матча дома, можно считать, что парни. действительно, «чувствуют себя свежими».

‒ Можно ли сказать, что мы обрели нужную форму после непростого начала сезона? ‒ рассуждает Харри Сятери. ‒ Да, старт чемпионата получился очень трудным для «Сибири», причин тому много. Мы ищем свою игру сейчас, у нас неплохая серия, мы на правильном пути. Я очень рад этому, сейчас играть очень здорово и приятно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру