Гол-красавец Ефима Гуркина завершил матч ХК «Сибирь» - «Сочи»

В основное время командам не удалось выяснить, кто сильнее, однако овертайм убедительно продемонстрировал преимущество «Сибири» на домашнем льду.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

«Сочи» удалось навязать «Сибири» свой стиль игры; атаки новосибирцев вязли у ворот сочинцев в их плотной обороне, так что вратарю южан Максиму Третьяку, внуку легендарного советского голкипера Владислава Третьяка, доставалось не слишком много работы. И хотя в третьем периоде голов так и не последовало, хочется отметить опасный момент, который создал у ворот соперника один из самых молодых наших игроков Сергей Дубакин. Он реально мог открыть счет своим голам в КХЛ, но, увы, не сегодня.

По статистике в овертаймах обе команды играют одинаково неудачно, однако сегодня удача улыбнулась хозяевам льда. Уже на второй минуте дополнительного времени Ефим Гуркин с подачи Данила Романцева забил красивый чистый гол. Итог встречи – 2:1 в пользу «Сибири», и мы уверенно занимаем седьмую строку в Конференции Восток. Болеем за наших!