Разгромным третьим периодом завершился матч ХК «Сибирь» - «Авангард»

После второго периода «Сибирь» и болельщики были преисполнены самых радужных надежд: конечно, команда вела в счете с минимальным преимуществом, но выглядела на льду более чем уверенно и, казалось, контролировала ситуацию.

Однако уже первые секунды третьего периода убедили новосибирцев в обратном: гости из Омска сначала легко сравняли счет, а затем и вышли вперед. Оба гола «Авангарда» были на добивании, то есть к обороне «Сибири» по-прежнему есть вопросы.

После третьей шайбы в свои ворота Харри Сятери покинул их створку: «Сибирь» бросилась отыгрываться вшестером, но получила обратный результат, 4:1  в пользу «Авангарда».

Итог двух встреч выглядит просто пугающе: в ворота новосибирцев влетело десять шайб, на которые они сумели ответить единственным голом Евгения Чесалина.